Conselho Administrativo

  • Hubert Alquéres, de 12/08/2011 a 10/03/2017 (presidente)
  • Adroaldo Moura da Silva, de 30/08/2013 a 04/02/2019
  • José Henrique Reis Lobo, 12/08/2011 a 04/02/2019
  • José Roberto Marcellino dos Santos, de 08/01/2009 a 10/03/2017
  • Sandra Salles, de 05/02/2015 a 04/02/2019
  • Maria Adelaide Amaral, de 12/08/2011 a 10/03/2017
  • Miriam Ribeiro, de 08/01/2009 a 10/03/2017
  • Oswaldo de Camargo, de 15/10/2010 a 04/02/2019

Conselho Fiscal

  • Francesco Pietro Juliano, de 05/02/2015 a 04/02/2019 (presidente)
  • Ricardo José Von Brusky Sales da Fonseca, de 14/12/2015 a 13/12/2019
  • Valeria de Mendonça, de 14/12/2015 a 04/02/2019

 

BUSCA

O Museu está aberto o ano todo, com exceção das seguintes datas:

  • 24 e 25 de dezembro
  • 31 de dezembro
  • 1º de janeiro